Диссертационный совет
Back
Психологические исследования
Back
Вестник РХГА. Филологические науки
Back
Фотогалерея
Back
Menu
Абитуриентам
Back
Applicant's personal account
Programs for admission
Educations costs
Tuition benefits
Entrance examinations schedule
Open days
FAQ
Dormitory
For applicants and parents
Applicants lists and orders for enrollment
Колледж
Back
About college
College news
Education programs
LMS
Студентам
Back
LMS
Learning calendars for academic year
Tuition fees
Military registration
Library
Social support measures for students
Academic center for psychological assistance
Career center
Аспирантам
Back
Final certification
Library
LMS
Military registration
Scientific specialties in RCAH
Learning calendars for academic year
Candidate's exams
Individual postgraduate work plan
Преподавателям
Back
Assistance to teachers
Using LMS and distance learning technologies
Academic Council
Contests and election documents
Conference of employees and students
Оплата обучения
Back
Bank requisites
Воинский учёт
Back
Military registration memo
Deferment from conscription
Conscript legislation
Citizens responsibility on not fulfilling duties for military registration
Библиотека
Back
Terms of use
Press center
News
Академия Достоевского приняла участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
22.07.2025

Академия Достоевского приняла участие во Всероссийском фестивале студенческих семей

17–18 июля в Москве на базе МГТУ им. Баумана состоялся первый Всероссийский фестиваль студенческих семей. Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В обсуждении мер поддержки молодых семей, популяризации семейных ценностей, развития института семьи и брака среди студенческой молодежи приняли участие представители органов власти и высших учебных заведений.

На пленарном заседании выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко, Министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков и Председатель Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Дмитрий Николаевич Чернышенко рассказал о существующих и планируемых мерах поддержки со стороны государства для молодых семей, а также процитировал Президента: «Нет в жизни большего счастья, чем дети. Это смысл жизни». Он подчеркнул: государство готово помогать тем, кто хочет создавать семью во время учебы.

Глава Минобрнауки Валерий Николаевич Фальков сообщил, что в 458 вузах страны уже работает система «единого окна» для поддержки студентов с детьми, а также ведется работа по созданию Навигатора мер поддержки студенческих семей на портале «Госуслуги».

Валентина Ивановна Матвиенко активно поддержала идею фестиваля: «Поддержка студенческих семей — это инвестиция в будущее страны» и в завершении заседания выступила с инициативой проводить Всероссийский фестиваль студенческих семей ежегодно.

Также в рамках фестивальной программы вузы делились лучшими практиками поддержки молодых семей. Академию Достоевского представила проректор по РОП и МП А.Л. Мальчукова. Обмен опытом прошел продуктивно, и теперь новые идеи можно реализовать в нашем вузе.

«Такой диалог между студентами и властью очень важен — он помогает создавать реальные меры поддержки», — отметили участники.

Социальные сети
ВКонтакте
Telegram
YouTube
Если Вы увидели на сайте неточность или ошибку - пожалуйста, напишите на электронную почту webmaster@rhga.ru
© Русская христианская гуманитарная академия