X-Japan

band

главная страница

Хис (Heath) (бас)
Настоящее имя: Hiroshi Morie
Дата рождения: 22 января 1968 года
Место рождения: Хиого (Hyogo)
Группа крови: B

Хис - самый новый и самый молодой участник “X-Japan”. Он появился в группе в 1992 году, заняв место ушедшего бас-гитариста Таиджи. Тем не менее, он очень хорошо вписался в группу, и никаких проблем с признанием его фанатами не было. Более того, именно состав с его участием считается классическим. Хис являлся самым незаметным, но очень важным членом группы. Трудно представить себе музыку “X-Japan” без его четких и акцентированных басовых линий. Также как и Пата, он довольно спокоен, серьезен, но еще более загадочен.
Параллельно с творчеством в “X-Japan” Хис выпустил два сольных альбома: “Heath” (1995) и “Meikyu no Lovers” (1996). Уже после распада группы он представил свой третий альбом – “Gang Age Cubist” (1998), а также синглы “Crack Yourself”, “Treasure Land” и “Traitor”.
В 2000 году Хис ненадолго отложил свою сольную деятельность и вместе с Патой организовал группу “Dope HEADz”, которая отличилась пока двумя альбомами: “Primitive Impulse” (2001) и “Planet of the Dope” (2002). C февраля 2003 года активность “Dope HEADz” приостановлена.
В декабре 2003 года Хис организовал еще один проект под названием “RATS”, однако, он просуществовал только до августа 2004 года и, также как и “Dope HEADz”, был “заморожен” на неопределенный срок.
В данный момент Хис продолжает сольную карьеру, а также участвует в совсем новом проекте под названием “Lynx”.