Приглашаем на XXXIV Международную конференцию «Универсум платоновской мысли», тема конференции: «Платон — архитектор наук». Конференция посвящена роли Платоновского наследия в формировании и развитии научного знания в его различных исторических формациях — от Античного мира до современности.
Основная тематика:
1. Платон и идея метода.
2. Науки об умопостигаемого и видимом в контексте истории знания.
3. Идея Вселенной мыслительного горизонта в истории философии и науки.
4. «Преодоления Платона» в истории европейской мысли.
5. Политика, мораль, право в платоновской философии.
6. Рациональная теология платонизма.
Конференция будет проходить 22–23 июня на площадке РХГА им. Ф.М. Достоевского в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются на сайте конференции до 15 мая 2026 г. Программа будет опубликована к 1 июня 2026 года.
Заявку на участие и тезисы доклада можно подать на сайте Платоновского философского общества
Пожалуйста, обратите внимание на правильное заполнение русской и английской версий доклада в личном кабинете, а также на ограничения по объёму текста. Все данные сохраняются сразу по мере заполнения, поэтому Вы можете оставить заявку на участие с темой доклада заранее, а текст тезисов загрузить позднее. В случае возникновения технических трудностей, пожалуйста, сообщите о них на адрес ПФО
plato.spb@gmail.com, и Вам оперативно помогут.