В Академии Достоевского прошел научный семинар «Религия и биоэтика: интерпретации, противоречия и перспективы развития», организованный членами СНО.
Ведущим семинара выступил председатель студенческого научного общества РХГА, магистрант направления «Культурология», сотрудник отдела сопровождения научных проектов Сергей Холод.
Другими участниками дискуссий стали магистранты направления «Религиоведение»: Евгения Черновская, Анастасия Кулигина, Дарья Лыкова и Елизавета Донец. В роли приглашенных экспертов выступили Игорь Николаевич Зайцев – кандидат философских наук, доцент кафедры философии, религиоведения и педагогики и доктор культурологии, профессор кафедры культурологии, педагогики и искусств, проректор по научной работе Яна Сергеевна Иващенко.
С точки зрения религии и биоэтики обсуждались вопросы телесности и физического страдания, возможности и границ вмешательства в природу человека, а также биоэтические противоречия. Дискуссия длилась несколько часов, получила значительный резонанс и была продолжена уже на секциях конференции «Бог. Человек. Мир».